ঢাকা, সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ২৮ মাঘ ১৪৩১ | ১০ শা‘বান ১৪৪৬

২৯ বছর পর জীবনের তাল কেটে গেল এ আর রহমানের!

২৯ বছর পর জীবনের তাল কেটে গেল এ আর রহমানের!

ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ  ২৯ বছরের দাম্পত্য কাটানোর পর জীবনের তাল কেটে গেল অস্কারজয়ী সংগীতস্রষ্টার। জীবন-সংসারের গতি থমকে দাঁড়িয়েছে তাদের জীবনে। ইতোমধ্যে এ আর রহমান দম্পতির বিচ্ছেদের খবর জেনে গেছেন ভক্ত-অনুরাগীরাও। কী কারণে বিচ্ছেদের পথে হাঁটছেন তারা, তা জানালেন রহমানপত্নীর আইনজীবী।

আনন্দবাজার পত্রিকার প্রতিবেদন সূত্রে জানা গেছে, তার স্ত্রী সায়রা বানুর আইনজীবী বন্দনা শাহ মঙ্গলবার রাতে এক বিবৃতিতে জানান, তিক্ত সম্পর্কের জেরেই এ সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছেন তার মক্কেল। উভয়ের সম্মতিতেই এ পদক্ষেপ। এআর রহমানের বিচ্ছেদের খবর হাওয়ার বেগে ছড়াতেই বাকরুদ্ধ গোটা দেশ।

কেন এই বিচ্ছেদ? সায়রা বানুর আইনজীবী বন্দনা শাহ জানিয়েছেন দীর্ঘ তিক্ততা এই বিচ্ছেদের নেপথ্য কারণ। উভয় পক্ষই আপ্রাণ চেষ্টা করেছিলেন মিটিয়ে নিতে। কিন্তু তা আর সম্ভব নয়। ফলে দীর্ঘ দাম্পত্যের পর এই সিদ্ধান্ত নিতে যথেষ্ট কষ্ট হয়েছে তার। কিন্তু সায়রা অপারগ।

এই জায়গা থেকেই আইনজীবীর অনুরোধ—এ মুহূর্তে বিষয়টি নিয়ে কেউ যেন সায়রাকে বিব্রত না করেন। তিনি মানসিক বিপর্যয়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছেন। কারণ দীর্ঘ দাম্পত্যে ইতি টানা সহজ কথা নয়।