ঢাকা, সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ২৮ মাঘ ১৪৩১ | ১০ শা‘বান ১৪৪৬

বিচারের আগে আওয়ামী লীগের রাজনীতি করার অধিকার নেই: মিল্লাত

বিচারের আগে আওয়ামী লীগের রাজনীতি করার অধিকার নেই: মিল্লাত

গ্লোবাল টিভি ছবি

ফিরোজ শাহ, জামালপুর: ভারতে বসে আবার ষড়যন্ত্র করছেন শেখ হাসিনা। আমাদের দেশকে অশান্ত করার জন্য যদি পাঁয়তারা আরো বাড়ানো হয়, তাহলে ৫ আগস্টের চেয়েও আরও বড় কিছু ঘটতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির কোষাধ্যক্ষ এম রশিদুজ্জমান মিল্লাত। 

তিনি বলেছেন, স্বাধীনতা অর্জন করে আমরা ফল ভোগ করতে পারিনি একমাত্র শেখ মুজিব ও তার কন্যা শেখ হাসিনার জন্য। বিগত ১৫ বছরে রাষ্ট্র কাঠামো ভেঙে দিয়েছে। এসব ভেঙে দিয়ে হত্যা, গুম, খুন ইত্যাদি করে গিয়ে ভারতে বসে আবার ষড়যন্ত্র করছেন। 

মঙ্গলবার জামালপুর শহরের জগবন্ধু স্কুলে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে জামালপুর জেলায় নিহত পরিবারের মাঝে নগদ অর্থ প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

তিনি বলেন, আমাদের উপর যে অত্যাচার করা হয়েছে, সেই অত্যাচারের বিচার না করা পর্যন্ত আওয়ামী লীগের রাজনীতি করার অধিকার নেই। আমরা করতে দেবো না। 

এখন পর্যন্ত ৩৭টি জেলাতে গিয়ে নিহতদের পরিবারকে তারেক রহমানের পক্ষ সহযোগিতা করা হয়েছে। সামনে ৬৪ জেলায় সহযোগিতা করা হবে এবং প্রত্যাকটি পরিবারে দ্বায়িত্ব বিএনপি নেবে বলে জানান তিনি। 

এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন আমরা বিএনপি পরিবারের আহবায়ক আতিকুর রহমান রুমন, উপদেষ্টা আশরাফ উদ্দিন বকুল, বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক ওয়ারেছ আলী মামুনসহ অনেকে।

অনুষ্ঠানে ছাত্র আন্দোলনে নিহত  ১৭ জনের পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়।